Kinobus am 13.04.2019

Kinobus am 13.04.2019

Der Kinobus fährt am 13.04. das nächste Mal zur Filmpassage in Osnabrück.

Wie immer können alle Kinder und Jugendlichen ab 12 Jahren mitfahren.

Abfahrt ist um 17:00 Uhr an den Haltestellen:

Bachstraße
Kath. Kirche
Feuerwehrhaus

Anmelden könnt ihr euch ab sofort telefonisch im Jugendzentrum unter 05481/339160!

Folgende Filme werdet ihr euch in der Filmpassage ansehen können:

Hellboy – Call of Darkness (FSK 16) 18:00
Shazam! 18:10
Was Männer wollen 18:30
Captain Marvel 18:30
Willkommen im Wunder Park 18:40
Dumbo 18:40
Die Goldfische 18:45
After Passion 19:00
Friedhof der Kuscheltiere (FSK 16) 19:10

Ihr könnt auch ohne Anmeldung mitfahren, jedoch können wir euch dann keinen Platz garantieren, da wir nur 19 Sitze frei haben!

(Mit deiner Anmeldung setzen wir das Einverständis deiner Eltern vorraus. Des Weiteren nehmen deine Eltern damit zur Kenntnis, dass die Aufsichtspflicht des Jugendbeirates mit dem Aussteigen aus dem Bus in Lengerich endet.)

 

 

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.