Der Kinobus am 12.01.2019

Der Kinobus am 12.01.2019

Der erste Kinobus im Jahr 2019 fährt am 12.01. zur Filmpassage in Osnabrück.

Wie immer können alle Kinder und Jugendlichen ab 12 Jahren mitfahren.

Abfahrt ist um 17:00 Uhr an den Haltestellen:

Bachstraße
Kath. Kirche
Feuerwehrhaus

 

Anmelden könnt ihr euch ab sofort telefonisch im Jugendzentrum unter 05481/339160!

Folgende Filme werdet ihr euch in der Filmpassage ansehen können:

 

Mary Poppins‘ Rückkehr 18:00
Aquaman 3D 18:10
Der Junge muss an die frische Luft 18:30
Aquaman 2D 18:30
Robin Hood 18:40
Bumblebee 18:40
Bohemian Rhapsody 19:00
Kalte Füße 19:15
Polaroid (FSK 16) 19:15

 

Ihr könnt auch ohne Anmeldung mitfahren, jedoch können wir euch dann keinen Platz garantieren, da wir nur 19 Sitze frei haben!

(Mit deiner Anmeldung setzen wir das Einverständis deiner Eltern vorraus. Des Weiteren nehmen deine Eltern damit zur Kenntnis, dass die Aufsichtspflicht des Jugendbeirates mit dem Aussteigen aus dem Bus in Lengerich endet.)

One Comment
Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.